Информация для родителей

Приём заявлений на постановку на очередь в детский сад (с рождения до 7 лет) ведётся в управлении образования (Ленина д.17, 1 этаж, каб.№ 1) по следующему графику:

понедельник c 9:00 до 17:00, вторник с 14:00 до 17:00, четверг с 9:00 до 13:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Телефон 8(47148) 2-58-25.

при себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребёнка, документ о льготах (при их наличии)

При поступлении ребенка в ДОУ оформляется компенсация части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольном учреждении:
— на первого ребенка — в размере 20% размера внесенной платы;
— на второго ребенка — в размере 50%;
— на третьего и последующих детей — в размере 70% размера указанной платы.
   Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в дошкольном учреждении и зарегистрированный по месту жительства на территории РФ. В случае отказа родителей (законных представителей) от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме.
   Для назначения компенсации в дошкольное учреждение предоставляются следующие документы:
заявление о выплате компенсации на имя заведующей ДОУ;
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— копия свидетельства о браке (расторжении, если разные фамилии);
— копия паспорта родителя (законного представителя);
— справка об открытии лицевого счета из Сбербанка (или ксерокопия сберкнижки);
— справка с места жительства о составе семьи;
— выписка из решения органов опеки для детей, находящихся под опекой.