1123-RRRyiRyoSRRIRSS- prof6

Авторитет профсоюзной организации — в ее действиях, в каждодневной работе в интересах профсоюза, и конечно, в информировании работников об этой деятельности и ее результатах.

Цели профсоюза

— представительство и защита индивидуальных и  коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов профсоюза.

— реализация прав профсоюза на представительство в коллегиальных органах.

— способствование созданию условий для повышения жизненного уровня членов профсоюза.

Вступая в профсоюз или оставаясь в нем, Вы являетесь членом организации, положение и права которой в обществе гарантированы Конституцией РФ и другими законодательными актами.

В силу этого Ваша организация имеет все права, способна и обязана эффективно на законных основаниях представлять, отстаивать и защищать Ваши профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы.

Задачи

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пособий и пенсий, социальной защищенности работников.

2. Контроль за соблюдением работодателями законодательства о труде. Защита членов профсоюза от незаконных взысканий и увольнений.

3. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобожденным работникам в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за обеспечением работодателями здоровых и безопасных условий труда в учреждении.

5.Участие в совершенствовании законодательства, затрагивающего социально-трудовые отношения (права) работников.

6.Укрепление единства и профсоюзной солидарности, защита профсоюзных прав.

Члены профсоюза имеют право:

— на защиту со стороны Профсоюза и его органов своих трудовых, профессиональных, социально-экономических и правовых интересов;

— обращаться в профсоюзный орган  за консультацией, с заявлениями, предложениями и получать ответ по существу обращения;

— пользоваться бесплатной юридической помощью, оказываемой профсоюзными органами;

— участвовать в деятельности Профсоюза, в том числе в выработке, обсуждении и принятии решений, осуществлении контроля за их выполнением;

— избирать и быть избранным делегатом на профсоюзные конференции, съезды;

— участвовать в работе профсоюзных собраний, а также заседаниях профсоюзных органов при рассмотрении вопросов его деятельности или поведения;

— пользоваться другими правами, предусмотренными Уставом Профсоюза, Положением о первичной профсоюзной организации.

Повышение материального благосостояния работников.

Участие в разработке положений об оплате труда.

Организация отдыха, культурных мероприятий для работников и детей:

— помощь в организации санаторно-курортного лечения и отдыха сотрудников и их детей;

— проведение культмассовых мероприятий;

— организация детского отдыха в период каникул, организация Новогодних праздников и приобретение подарков.

Материальная помощь оформляется в следующих случаях:

— при длительной болезни;

— на приобретение дорогостоящих лекарств;

— при проведении операции;

— на похороны близких родственников (супруги, дети, родители);

— на юбилей.

Актив первичной профсоюзной организации

МДОУ «Детский сад № 3 общеразвивающего вида:

image (4)                                                   Кирбаль Лариса Николаевна — председатель ППО

Контрольно-ревизионная комиссия:

9-e1465453868318Землякова Оксана Ивановна — председатель комиссии   3-e1465454675408Мезенова Оксана Михайловна — член комиссии

Нормативные документы профсоюзного комитета Ф4Закон РФ от 11.03.1992 г.  «О коллективных договорах и соглашениях»

Устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Положение о контрольно-ревизионных органах

Территориальное отраслевое соглашение на 2015-2017 годы

Закон РФ от 12.01.1996 г. «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

Коллективный договор на 2015-2017 года