История персонала

Количество сотрудников в детском саду на протяжении всех 55 лет не превышало 40 человек. Стояли у истоков дошкольного воспитания в детском саду воспитатели ветераны Великой Отечественной Войны Морева  М.П. и Козлова Е.Г. В детском саду всегда работали сильные, грамотные  педагоги. В течение многих лет всегда был дружный, сплочённый коллектив педагогов: Крюкова М.И., Деменина М.Г.,  Ковалева Е.А, Лобашова П.И., Овсянникова Е.И.,%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8
Учитель-логопед Демина Л.Б.
Музыкальный руководитель Шульцева Т.П.

Младшие воспитатели: Карасева Н.И., Зданеевич М.Д., Репина А.А., Махонина Л.К., Подустова Г.И., Миначенкова В.В.,;
Повара Чаплыгина А.Я., Ульянцева М.Н.
Завхоз Кретова Т.М.
Кочегар Дулепов С.В.
Старшая медицинская сестра Плотникова Ж.Н.
11Много лет отдали своему любимому делу  Катагарова О.С., Кащеева Л.П., Друзина Т.В.,Чукова Н.Л., Жилина А.В. Продолжает трудиться в стенах детского сада Рыжова Татьяна Николаевна заместитель заведующей по ВОД, которая более 30 лет назад пришла работать воспитателем. В 1986 году пришла в детский сад музыкальный руководитель Гарасютина Татьяна Васильевна. Всегда активная, целеустремленная в творческих поисках, она повела ребят в удивительный мир танца, музыки, театра. Выпускники детского сада надолго запомнят веселые праздники, утренники, вечера развлечений.
Воспитатели: Землякова О.И., Кисиленко Н.Н., Кирбаль Л.Н., Минайлова С.Е., Некрасова О.А. постоянно совершенствуют свое педагогическое мастерство, используют на своих занятиях все то новое и интересное, что появляется в педагогической практике.
Каждый год в детский сад приходят молодые педагоги. Они подают надежды своим энтузиазмом и 16любознательностью: Ковеня С.В. педагог-психолог, воспитатели Сухачева Л.П., Мезенова О.М., Варенкова С.А., Ланцетова Е.В., Азарова Н.В., Кутепова М.С.
Составить меню, вовремя сделать прививки, провести процедуры, смазать зеленкой ссадины на коленях не одному поколению детей, организовать встречи с родителями и много других забот лежит на плечах старшей медсестры Данилиной Натальи Александровны, а помогает ей в этом медсестра Костина Екатерина Ивановна.
Добросовестное отношение к делу, трудолюбие, чуткое внимание к детям выделяет младших воспитателей: Фомину О.Н., Синякову С.П., Даниленко И.Н., Мазурову О.И., Валгузову Е.А., Лапшину И.В.
На протяжении многих лет в нашем детском саду радует вкусными обедами повар Теплова Елена Ивановна, она помогает растить детей здоровыми, веселыми. 8
Двери, лампочки, ковры и песок для детворы в детский садик наш привез  замечательный завхоз Ланина Любовь Ивановна. Она всегда оперативно решает все возникающие проблемы.
Добросовестно трудится на протяжении 30 лет кастелянша Барьянова Татьяна Егоровна.

История детского сада на этом не заканчивается. Происходит обновление коллектива, взаимосвязь времен и поколений. И поэтому нам хочется пожелать грядущему поколению педагогов чтить и уважать историю своего детского сада, поддерживать и развивать творческий потенциал  в профессиональной деятельности, своими делами и помыслами вносить новые страницы в летопись ДОУ.

И не забывать слова, ставшие для нескольких поколений девизом:

«Нет на свете сада краше

Тебе, наш сад, мы принесли

Юность кипучую нашу

И лучшие годы свои»