Отражение в музеях, экспозициях и выставках

«ИСТОРИЯ НАШЕГО САДА»

В 2000 году создан мини-музей «История нашего сада». Мини-музей – центр воспитательной работы, эффективная форма организации и подачи материала, база углубленного изучения истории, жизни детского сада, города, массового вовлечения воспитанников в поисковую деятельность. Главное, мини-музей дает возможность изучать прошлое не только через созерцательное восприятие, но и активно участвовать во взаимодействии с музейной образовательной средой.

В нем представлены архивная выписка и материалы по рубрикам: «Наши награды» (Почетные грамоты, дипломы)

«По страницам прессы» (вырезки из местных газет)

«Фотоархив» (фото сотрудников, воспитанников разных лет)

«РУССКАЯ ИЗБА»

В 2001 году создана «Русская изба».  В избе формируются знания детей о традиционной культуре, они знакомятся с предметами старины, создаются представления о русских традициях, дети знакомятся с литературными источниками: сказками, рассказами русских авторов, детским фольклором.